События дня

13 ноября 2015

Беженцы из Счастья нашли счастье в Боровичах

Уже год в Боровичах проживает молодая пара – Елена и Роман, беженцы из маленького украинского города Счастье в Луганской области, которых волею обстоятельств занесло в наш маленький городок на Новгородчине.

Эту пару отличает от многих беженцев то, что они очень активно влились в боровичскую жизнь, не потеряв жизнелюбия и не опустив руки. С самого начала они не собирались садиться на плечи государства российского и свешивать ножки. Спустя месяц после приезда им удалось найти работу и квартиру, которую они снимают до сих пор.

Поднять тарифы ради чистой водички

В Новгородской области с июля следующего года планируется повышать тарифы за коммунальные услуги. Об этом говорится в проекте недавнего указа губернатора Новгородской области. Сей указ был разослан по муниципалитетам региона для последующего его согласования или не согласования в Думе этого муниципалитета.

Практически все районы области проект, предполагающий увеличение оплаты за услуги ЖКХ на 10-16% в целом поддержали. Некоторые местные власти даже проявили незаурядное рвение и вышли сами с инициативой об увеличении тарифов.